Открытие спорткомплекса «Арена Химки» намечено на 20 сентября

Очередной датой торжественного открытия спорткомплекса «Арена Химки» намечено 20 сентября

   На этот раз на 20 сентября намечено торжественное открытие клубного спорткомплекса - стадиона «Арена Химки» - самого крупного спортивного сооружения Подмосковья. Стадион рассчитан на 18000 зрителей. На эту дату в Химках намечен грандиозный праздник открытия. Заявлено участие множества звезд спорта и эстрады, которые должны подарить участникам праздника множество ярких и незабываемых моментов. Планируется приезд в Химки высоких гостей и многочисленных друзей города.

   Изначально, стадион создавался в качестве площадки для проведения футбольных матчей всех уровней, от чемпионата России до международных, поэтому в проект заложено соответствие стандартам УЕФА и ФИФА как одно из главных условий успеха в работе, проводимой под патронажем Губернатора Московской области Б.В. Громова. Именно по этой причине на торжестве открытия, наряду с Губернатором Подмосковья, Главой городского округа Химки и представителями  Администрации городского округа Химки, ожидается присутствие представителей Правительства Московской области, Совета Федерации, спортивной элиты России, олимпийских чемпионов – химчан и многих других. На праздник открытия ожидается приез звезд российской эстрады.....

взято отсюда

   Все вышесказанное, конечно замечательно. Однако, гораздо интереснее, каким образом появление столь грандиозного спортивного объекта отразится на развитии других, "нефутбольных" видов спорта в районе. Нам, безусловно, наиболее интересно - что выиграют от мегапроекта Химкинские спортсмены и любители Самбо и Дзюдо? Или по прежнему будем только в гостях бороться?

Поживем - увидим... 

 А вот «Арена-Химки» (бывший «Новатор») на Яндекс-Карте. Больше впечатляет в режиме "спутник".